Выпуск факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж)

Выпуск факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж)

26 июня состоялся дистанционный выпуск студентов факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж).

Открыла мероприятие ректор университета, профессор Башкина О.А. Она поздравила выпускников, их родителей и педагогов с этим знаменательным днем, пожелала бывшим студентам успехов, самореализации, чтобы все навыки, приобретенные за годы обучения, пригодились им в жизни.

Современная медицина невозможна без среднего медицинского персонала.

Ректор отметила, что у выпускников есть два пути: первый – пойти в практическое здравоохранение, и второй – продолжить свое образование и получить квалификацию врача.

Надев белые халаты, торжественно свободно и честно  выпускники произнесли клятву, в которой пообещали  исполнять свой долг, несмотря ни на что.

С поздравительной речью выступила заведующая кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела, д.м.н., профессор Л.А.Бахмутова. Она пожелала выпускникам счастливого пути и всегда помнить, и гордиться своей Almamater, постоянно совершенствовать свои знания.

Поздравительную эстафету взяла декан факультета, к.м.н. доцент Л.А. Неваленная: «Как показало время, вы выбрали не только гуманную, но и героическую профессию. Дерзайте. Творите. Созидайте. Будьте счастливы!»

В завершении речи декан пожелала собравшимся успехов и благополучия. Украшением мероприятия стали песни в исполнении Шамиля Ажгалиева, студента 4 курса медико-профилактического факультета.