В добрый путь, выпускники-фармацевты!

В добрый путь, выпускники-фармацевты!

В Астраханском государственном медицинском университете началась одновременно радостная и грустная пора – выпускники 2020 года получают дипломы и покидают свою Alma mater. Череду мероприятий, посвящённых тем, кто завершил обучение в университете и получил высшее образование, продолжил фармацевтический факультет. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации выпускной прошёл в дистанционной форме. Открыла мероприятие ректор университета, профессор Башкина О. А.

Она поздравила  студентов с завершением обучения в стенах Астраханского государственного медицинского университета и отметила, что все профессии, связанные с медициной требуют постоянного повышения своего профессионального уровня и пожелала, возвращаться в стены родного университета для постоянного совершенствования  уже имеющихся знаний.  Ольга Александровна  пожелал будущим коллегам всего самого лучшего в жизни и работе, здоровья и личного счастья.

С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман. Он поздравил всех с таким прекрасным событием и поделился тем, что каждый выпуск – это волнительный момент, как для студентов, так и для преподавателей. Также он подвёл результаты прошедших экзаменов, среднем балле и отличившихся студентах.

В доказательство уверенности в своем выборе будущие врачи произнесли торжественную клятву, которую зачитывала ректор и повторяли выпускники, одев белые халаты.

Приказ о вручении диплома с отличием оглашасила декан факультета иностранных студентов, завкафедрой педиатрии и неонатологии, д.м.н., доцент Каширская Е. И. Красный диплом получил Аллани Сухаил.

Несколько наших выпускников, особенно отличившиеся своей отличной учёбой и успехами в научной и общественной деятельности вуза, заслужили, чтобы их имена были внесены в Книгу Почета “Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ”. Попов Е. А. – проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор – огласил приказ и поздравил за особые успехи в учебе, активное участие в научно-исследовательской работе, в том числе неоднократные выступления на студенческих научных конференциях с докладами, занимающими призовые места на олимпиадах, конкурсах, студенческих фестивалях, а также за активное участие в общественной жизни университета на протяжении всех лет  Волошан О.А. и Корчунова Н.С.

Ещё одним мэтром, поздравившим выпускников,  стала А. Р. Умерова, завкафедрой клинической фармакологии, д.м.н., глава регионального отделения Росздравнадзора по АО. “Именно вам придется нести ответственность за качество, эффективность и безопасность лекарственных средств  на всех стадиях: изготовления, хранения и реализации”, – отметила Аделя Равильевна. Она сказала о том, что у тех, кто сегодня получает диплом Астраханского ГМУ, впереди блестящие перспективы. Они выбрали достойную профессию и всегда найдут свое место,  как в Астраханском регионе, так и на территории всей России или за рубежом.

Поздравили выпускников с окончанием университета президент университета, д.м.н.,  профессор, завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Х.М. Галимзянов, проректор по последипломному образованию, завкафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования, д.м.н., профессор М.А. Шаповалова, начальник управления по международной и межрегиональной деятельности, завкафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни, д.м.н. А.Х.  Ахминеева и начальник международного отдела к.фил.н. Е.Ю. Гагарина. Все наставники пожелали выпускникам-фармацевтам  успехов в профессиональной деятельности и в жизни.

Корчунов Никита и Аллани Сухаил от лица всех выпускников поблагодарили преподавателей и деканат и дали слово гордо нести звание провизора и имя своей Alma mater.

В заключение торжественного мероприятия ректор Астраханского ГМУ профессор О. А. Башкина пожелала выпускникам, желающим обучаться в ординатуре, успешного прохождения аккредитации, а тем,  кто выбрал практический путь – удачи на профессиональном поприще.