Результаты взаимодействия Астраханского ГМУ с университетами Прикаспийских государств отмечены на рабочем совещании

Сегодня состоялось рабочее совещание участников Ассоциации государственных университетов Прикаспийских государств (АГУПС), на котором обсуждались итоги работы первого полугодия 2020 года, перспективы развития сотрудничества членов Ассоциации, совместные мероприятия для формирования единого научно-образовательного пространства участников АГУПС.

На совещании были отмечены результаты тесного взаимодействия Астраханского ГМУ с университетами Прикаспийских государств. В нелегкий период пандемии коронавирусной инфекции университет продолжает проводить онлайн конференции – в мае состоялась научная онлайн-конференция «Ишемические болезни сердца и сахарный диабет», организованная совместно Государственным медицинским университетом Туркменистана им. Марата Гарыева. Открытие научного журнала «Прикаспийский вестник медицины и фармации» в феврале этого года, еще один из этапов удачного сотрудничества нашего вуза с университетами стран Прикаспия.