Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

18 июля отмечает свой юбилей заведующая кафедрой наркологии, психиатрии и правоведения, д.м.н., профессор, психиатр-нарколог, психотерапевт, психолог, врач высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации, профессор РАЕ Великанова Людмила Петровна.

Вся жизнь Людмилы Петровны неразрывно связана с Астраханским ГМУ. В 1973 году она с отличием окончила Астраханский медицинский институт и была распределена в клиническую ординатуру при кафедре психиатрии. С 1975 года, после окончания ординатуры, работала врачом в I Областной психиатрической больнице, а с 1980 года – на кафедре психиатрии, сначала врачом-лаборантом, затем, с 1982 года, ассистентом, далее – доцентом. В 1998 году она была назначена заведующей кафедрой наркологии и психотерапии АГМА (сейчас Астраханский ГМУ).

Людмила Петровна обладает высоким уровнем теоретической и практической подготовки, широким спектром научных интересов. Л.П. Великанова зарекомендовала себя как опытный педагог и высококвалифицированный специалист, глубоко разбирающийся в вопросах диагностики и лечения психических, пограничных заболеваний, болезней патологической зависимости. Имеет высшую квалификационную категорию врача-психиатра, психотерапевта, нарколога.

 Профессор Л.П. Великанова имеет 267 научных трудов; в том числе 12 научно-методических, в том числе и на иностранных языках (английском и французском). Под ее руководством защищены 4 кандидатские диссертации.  На руководимой ею кафедре проводится научно-исследовательская работа по раннему выявлению, донозологической диагностике и профилактике аддиктивного поведения среди молодежи. 

Людмила Петровна не раз была отмечена грамотами и благодарственными письмами Администрации города и области, городского отдела здравоохранения, департамента образования, руководства медицинского университета, федерального отделения госнаркоконтроля за активную работу по профилактике наркологических заболеваний и вклад в организацию наркологической помощи населению. Имеет знак отличия Общества Знания РФ, благодарность и грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ, звание Заслуженного врача РФ.

Желаем Людмиле Петровне крепкого здоровья, благополучия, творческих удач и свершений, преумножения достигнутого в деле подготовки и воспитания молодого поколения!

Коллектив кафедры наркологии, психиатрии и правоведения