Анализы на коронавирус за 24 часа!

В ближайшее время на базе Астраханского государственного медицинского университета появится лаборатория для исследования полимеразной цепной реакции (ПЦР), при помощи которой делают тесты на коронавирус.

Университет готов подключить к лабораторной диагностике новой коронавирусной инфекции ресурсы клинико-диагностической лаборатории Многопрофильного медицинского клинического центра. В распоряжении лаборатории имеется всё необходимое оборудование и реактивы для выявления РНК SARS-CoV-2 методом полимеразной цепной реакции. Сотрудники лаборатории прошли обучение в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора. На текущий момент лаборатория полностью готова к приёму биологического материала проведению исследований. Планируется получение материала от одной из городских поликлиник.

Важно отметить, что результаты анализа при плановой нагрузке лаборатории будут готовы в течение 24 часов!