День посвящений в студенты факультета среднего профессионального образования

День посвящений в студенты факультета среднего профессионального образования

1 Сентября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония  посвящения абитуриентов в студенты факультета среднего профессионального образования. Профессорско-преподавательский состав поздравил новоиспеченных первокурсников с поступлением. 

Открыла мероприятие ректор, д.м.н., профессор О.А. Башкина, она поздравила всех присутствующих в зале студентов с праздником и пожелала, чтобы их зачетки пополнялись только хорошими оценками, головы – знаниями, а души – добротой и любовью к людям, так как профессия врача – самая гуманная и благородная.

Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания, а закрепил их клятву бессмертный гимн «Gaudeamus igitur».

Напутственные слова в адрес студентов прозвучали от проректора по воспитательной работе, профессора, д.м.н, Попова Евгения Антоновича, а также декана Факультетов высшего сестринского и среднего профессионального образования, к.м.н., доцента Неваленной Ляйлы Азадовны, заведующей кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела, д.м.н, профессора Бахмутовой Люции Анваровны, заведующего кафедрой ортопедической стоматологии, к.м.н., доцента Саркисова Карена Акоповича, к. фарм. н, доцента кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Полухиной Татьяны Сергеевны. Они поздравили первокурсников с вступлением в новую семью студентов-медиков, пожелали успешной учебы, напомнили будущим коллегам, что медик – это не только знания, но и милосердие и сострадание.

В завершении официальной части с музыкальным поздравлением выступила студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования по специальности «Стоматология ортопедическая» – Мухтарова Эмилия.

Бывшим школьникам только еще предстоит открыть для себя все грани студенческой жизни: знакомство с преподавателями и наставниками, учеба, и внутривузовские мероприятия. Впереди у них годы упорной работы. Пожелаем ребятам удачи!