Аспирант кафедры внутренних болезней педиатрического факультета  удостоен стипендии Президента Российской Федерации

Аспирант кафедры внутренних болезней педиатрического факультета удостоен стипендии Президента Российской Федерации

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 3 сентября 2020 г. № 1163 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2020/21 учебный год» за выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности очный аспирант кафедры внутренних болезней педиатрического факультета Кузьмичев Богдан Юрьевич удостоен стипендии Президента Российской Федерации на 2020/21 учебный год.

Богдан Юрьевич является автором 150 печатных работ, 2 учебных пособий, патента РФ, победителем и призером 23 конференций и Олимпиад как Всероссийского так и Международного уровня, имеет Благодарность от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по охране здоровья, Почетную грамоту от Российского научного медицинского общества терапевтов и РОО «Амбулаторный врач».

В настоящее время Богдан Юрьевич заканчивает выполнение диссертации на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.04 внутренние болезни на тему – «Прогнозирование течения инфаркта миокарда на фоне хронической обструктивной болезни лёгких» (научный руководитель д.м.н., доцент кафедры внутренних болезней педиатрического факультета Полунина Екатерина Андреевна).

Искренне поздравляем Кузьмичева Богдана Юрьевича с получением стипендии Президента РФ и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

B6558091-3FFD-4D56-A60F-27B2D3E2B1D2

Интервью Президентского стипендиата – аспиранта Астраханского ГМУ, телеканалу “Астрахань-24”

Опубликовано Астраханский государственный медицинский университет Пятница, 25 сентября 2020 г.