Ушел из жизни к.м.н. доцент кафедры патологической физиологии Стемпковский Александр Дмитриевич

Ушел из жизни к.м.н. доцент кафедры патологической физиологии Стемпковский Александр Дмитриевич

08.08.1943 – 04.10.20

Ректорат Астраханского государственного медицинского университета и кафедра патологической физиологии  с глубоким прискорбием сообщают  об уходе из жизни доцента кафедры, кандидата медицинских наук Стемпковского Александра Дмитриевича.

После окончания Астраханского государственного института  в 1966 году Александр Дмитриевич  поступил в аспирантуру на кафедру  патологической физиологии Саратовского медицинского института, где под руководством профессора Михайлова В.В. подготовил и успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. После окончания аспирантуры Александр Дмитриевич был принят на должность ассистента, а затем доцента  кафедры патофизиологии Астраханского медицинского института где и проработал долгие годы.

Являясь талантливым и высокоэрудированным педагогом, он все свои глубокие знания и опыт передавал многим поколениям студентов. Глубоко скорбим о кончине Александра Дмитриевича Стемпковского и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Стемпковским Александром Дмитриевичем состоится 6 октября 2020 года в 14.00 по адресу: площадь Ленина, д.10, кв.10.