На Ученом совете вручили заслуженные награды и грамоты!

21 октября в актовом зале главного учебного корпуса Астраханского ГМУ состоялось заседание Ученого совета, где в торжественной обстановке из рук ректора, профессора, д.м.н. Башкиной Ольги Александровны были вручены дипломы и гранты, почетные грамоты, благодарственные письма, нагрудные знаки и медали:

ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд:

– доценту кафедры педиатрии и неонатологии, д.м.н. ЛЕБЕДЕВОЙ Оксане Вячеславовне;

– доценту кафедры клинической фармакологии, к.м.н. ОСТРОВЕРХОВУ Олегу Павловичу;

– заведующей кафедрой фтизиатрии, д.м.н. СТРЕЛЬЦОВОЙ Елене Николаевне.

БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

– доценту кафедры госпитальной терапии, д.м.н. АБДРАШИТОВОЙ Аделе Тафкильевне;

– доценту кафедры клинической фармакологии, к.м.н. ГОЛУБКИНОЙ Елене Вадимовне;

– доценту кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, д.м.н. ГРЕЧУХИНУ Игорю Владимировичу;

– доценту кафедры клинической фармакологии, к.м.н. ДОРФМАН Инне Петровне;

– доценту кафедры факультетской педиатрии, к.м.н. ЕНГИБАРЯН Каринэ Жоржиковне;

– ведущему специалисту отдела кадров управления кадров и делопроиз-водства ЗАГИРОВОЙ Ирине Александровне;

– старшему преподавателю кафедры психологии и педагогики КУБЕКОВОЙ Алие Салаватовне;

– доценту кафедры патологической физиологии, к.б.н. ОСИПЕНКО Марине Дмитриевне;

– профессору кафедры химии, д.б.н. ПЛОСКОНОС Марии Вячеславовне;

– доценту кафедры педиатрии и неонатологии, к.м.н. ПОЛЯНИНОЙ Элле Заурбековне;

– профессору кафедры факультетской педиатрии, д.м.н. СЕРГИЕНКО Диане Фикретовне;

– оператору ЭВМ деканата лечебного факультета СИБИРЁВОЙ Наталье Георгиевне;

– доценту кафедры психологии и педагогики, к.психол.н. СМАХТИНОЙ Татьяне Александровне;

– доценту кафедры факультетской педиатрии, к.м.н. СТРОЙКОВОЙ Татьяне Равильевне.

ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ И НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ «ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Минобрнауки России за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд:

– декану лечебного факультета, д.м.н. ГУЖВИНОЙ Елене Николаевне;

– декану факультета иностранных студентов, д.м.н. КАШИРСКОЙ Елене Игоревне.

ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд:

– начальнику международного отдела, к.филолог.н., доценту  ГАГАРИНОЙ Елене Юрьевне;

– начальнику отдела управления качеством образования, к.психол.н., доценту СТОРОЖЕВОЙ Юлие Анатольевне;

– начальнику отдела по воспитательной работе, к.м.н., доценту  ТИМОФЕЕВОЙ Наталии Викторовне;

– начальнику отдела обеспечения учебного процесса, к.м.н., доценту ФОМИЧЁВУ Виктору Викторовичу.

ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Астраханской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником «День учителя»:

– доценту кафедры латинского и иностранных языков, к.психол.н. БАЙДАШЕВОЙ Эльвире Максутовне;

– ассистенту кафедры физики, математики и медицинской информатики БИХАТОВОЙ Эльвире Темерхановне;

– старшему преподавателю кафедры физической культуры БЛОХИНОЙ Ольге Юрьевне;

– старшему преподавателю кафедры психологии и педагогики ДРУЖИНИНОЙ Наталье Юрьевне;

– ассистенту кафедры философии, биоэтики, истории и социологии СИНДЮКОВОЙ Сабине Урзагалиевне.

ДИПЛОМ И ГРАНТ Публичного Акционерного Общества «ЛУКОЙЛ» победителю XVII Конкурса социальных и культурных проектов «Лукойл`а» Астраханскому ГМУ в номинации «Духовность и культура» проекта «Минуты, спасающие жизнь!». Разработчики проекта:

– начальник управления по лицензированию, аккредитации и контролю качества, д.м.н. ОВСЯННИКОВА Елена Георгиевна;

руководитель МАСЦ Астраханского ГМУ, к.м.н.- ФАЛЧАРИ Руслан Альбертович.

МЕДАЛЬ имени М.В. ЛОМОНОСОВА за выдающиеся работы в области естественных и технических наук в соответствии с решением оргкомитета 45-й Юбилейной Международной выставки-презентации научных и учебно-методических изданий (под эгидой РАЕстествознания), зав.кафедрой психологии и педагогики, к.м.н. КОСТИНОЙ Ларисе Александровне.