Студентка АстраханскогоГМУ стала обладателем диплома II степени областного конкурса «Знать и помнить о Великой Победе»

В марте 2020 г. Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской и Общественный совет при министерстве культуры и туризма Астраханской области выступили организаторами областного конкурса творческих работ «Знать и помнить о Великой Победе», итоги которого, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, были подведены в октябре.

Конкурсанты из Астрахани и области представили свои работы по трем номинациям. Студентка 3 курса педиатрического факультета Астраханского ГМУ Мария Ширяева приняла участие в конкурсе в номинации: сочинение – эссе «Для меня война – это…».  Ее работа – «Для меня война – это память о подвиге советских людей, память о моих боевых предках», повествует об истории семьи, события Великой Отечественной войны для которой стали настоящим испытанием. В сочинении прослеживается преемственность поколений большого семейного рода, которые стали непосредственными участниками исторических событий нашей Родины.

В результате работа Ширяевой Марии, на данный момент студентки IV курса университета, была отмечена дипломом II степени. Мария также  награждена книгой очерков «Здесь Родина моя» от областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

Поздравляем Марию с победой!

Со статьей вы можете ознакомиться здесь ⇒ Для меня война – это память о подвиге советских людей, память о моих боевых предках