Актив студенческого самоуправления Астраханского ГМУ поздравил юных студентов-медиков с Днём первокурсника!

Актив студенческого самоуправления Астраханского ГМУ поздравил юных студентов-медиков с Днём первокурсника!

23 октября 2020 года навсегда останется добрым воспоминанием в жизни тех, кто стал студентом Астраханского государственного медицинского университета.  Именно в этот день в новом корпусе Астраханского ГМУ прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню первокурсника, организованный студентами при поддержке  сотрудников отдела по воспитательной работе Астраханского ГМУ. 

Быть первокурсником – это больше, чем быть просто студентом вуза. Всё в новинку: одногруппники и преподаватели, множество корпусов вместо привычного здания школы, новые учебные предметы. Это новая ступень в жизни каждого молодого человека, и первый семестр в жизни ребят – самый волнительный и запоминающийся.

Мероприятие началось с выступления Григанова Кирилла (1 курс лечебный факультет), который сыграл на акустической гитаре популярную композицию «Adagio».
Артур Аубекиров (1 курс лечебный факультет) исполнил песню «Вахтёрам» и поразил зрителей не только тембром голоса, но и мастерством игры на гитаре.

Кульминацией вечера стал баттл «лечебный&педиатрический» в исполнении Писаревой Виктории (1 курс лечебного факультета) и Хохловой Виолетты (1 курс педиатрического факультета). По итогам баттла победила дружба.
Украшением вечера стала приглашённая группа «2SA»,солистом которой является студент Астраханского ГМУ Аймен Габиш (студент 6 курса ФИС).

Особенно важно и ценно то, что  многие первокурсники участвовали в подготовке концерта в качестве певцов, танцоров, организаторов и волонтеров.

В концертной части новоиспеченные студенты смогли убедиться, что в Астраханском ГМУ учатся талантливые ребята. Хочется отметить, что мероприятие подарило  заряд положительных эмоций не только первокурсникам!

Руководитель культурно-массового сектора

студентка 4 курса фармацевтического факультета Алахвердиева  Карина