Поздравляем с юбилеем президента  университета Халила Мингалиевича Галимзянова!

Поздравляем с юбилеем президента университета Халила Мингалиевича Галимзянова!

Уважаемый Халил Мингалиевич!

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники, обучающиеся Астраханского государственного медицинского университета

сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

70 славных и счастливых лет – это возраст достойный уважения: Вам есть что вспомнить и чем гордиться! А для нас – это замечательный повод для того, чтобы выразить Вам уважение за Ваш огромный вклад в развитие Alma mater и подготовку специалистов медицинской отрасли.

На протяжении 39 лет Вы посвящаете свои душевные и творческие силы развитию вуза. В качестве опытного клинициста Вы вырастили не одно достойное поколение врачей-инфекционистов нашего города. В качестве проректора по науке смогли качественно организовать научную работу университета: созданная Вами в 1991 научная школа инфекционистов, неоднократно получала гранты Президента Российской Федерации по государственной поддержке ведущих научных школ, а Астраханский медицинский журнал в 2010 г. вошел в перечень периодических изданий ВАК.

За годы работы в должности ректора, Вы сумели организовать коллектив вуза как сообщество профессионалов и единомышленников, поднять образовательный процесс на качественно новый уровень, обеспечить инновационное развитие вузовской науки, выйти на международный образовательный рынок, сохранить социальную стабильность в вузе и значительно повысить авторитет Астраханского ГМУ как в профессиональной среде России, так и за рубежом.

В одном из интервью Вы сказали замечательные слова: «Что, на мой взгляд, особенно важно для врача? Я бы назвал три качества: это способность к сопереживанию, ответственность и умение постоянно учиться. Без этих качеств я не вижу возможности стать хорошим специалистом в медицине».

И сегодня Вы являетесь президентом университета, и Ваше мнение как руководителя по-прежнему важно.

Дорогой Халил Мингалиевич! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, терпения, выдержки, профессиональных и научных успехов. Пусть юбилейный день рождения откроет новую страницу в Вашей судьбе, с новыми победами и воплощением в жизнь давних надежд.  Ваша деятельность требует огромной ответственности, поэтому желаем, чтобы дома Вас всегда ожидал уютный семейный очаг, чтобы Ваши близкие всегда были рядом, а сюрпризы были только приятными!