Всемирный день борьбы с диабетом

10 ноября студенческий медицинский отряд «Группа крови» Астраханского ГМУ провел лекцию в рамках проекта «Сахарный патруль» для студентов университета, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с диабетом.

Студентам рассказали о таком заболевании как сахарный диабет и о том, как здоровое питание влияет на профилактику этого заболевания, научили составлять меню для сбалансированного питания во избежание заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Присутствующим на лекции с стало понятно, что в основной зоне риска находятся студенты, которые зачастую питаются фастфудом или же некачественными дешёвыми продуктами.

В ходе лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, на которые ответили бойцы СМО «Группа крови».