Круглый стол по вопросам дистанционного обучения на кафедре иностранных языков

Круглый стол по вопросам дистанционного обучения на кафедре иностранных языков

       В пятницу, 13 ноября, на кафедре иностранных языков состоялся круглый стол, посвященный вопросам дистанционного обучения. Организатором мероприятия стала заведующий кафедрой Кириллова Татьяна Сергеевна.

       Современный образ жизни требует нового подхода к обучению. На сегодняшний день мы не можем полагаться только на традиционный формат обучения. Здесь на помощь приходят современные технологии. Освоение и применение компьютерных технологий в изучении иностранных языков требует особого подхода. На разработку урока с учетом различных уровней знаний студентов уходит масса времени и сил, поэтому педагоги кафедры иностранных языков решили вынести эту проблему на широкое обсуждение. Обменяться опытом, раскрыть для себя новые возможности и пути организации дистанционного обучения – основная цель круглого стола.

       В обсуждении приняли участие сотрудники разных кафедр: иностранных языков, педагогики и психологии, химии, фармакологии, топографической анатомии и оперативной хирургии.

       Во время дискуссии было задано много вопросов, высказаны «за» и «против», но в целом каждый из присутствующих извлёк для себя нечто новое, полезное. В нашем вузе этот вопрос находится в стадии разработки, поэтому необходимо обсудить и решить материальные и педагогические аспекты этой проблемы. Но начало положено, надеемся на плодотворное сотрудничество с другими кафедрами и продолжение активной работы.

Сотрудники кафедры иностранных языков