“Волонтеры-медики” в гостях у воспитанников школы – интерната с. Травино

Во время рождественских каникул волонтеры Астраханского ГМУ совместно с волонтерами фонда «Открывая ГОРИЗОНТЫ» посетили воспитанников школы – интерната с. Травино. «Волонтеры- медики» Астраханского ГМУ : Ильясов Шамиль, Аджигитова Карина, Асадова Севухе, Рамазанова Зарина и Гасанадзе Аиша собрали детям в подарок сладкий стол и развивающие игры.

Основной целью поездки волонтеров было проведение тренинг-игры «Шаг 3 – ВЫБЕРИ!», где выявляли ряд профессиональных возможностей каждого воспитанника, учили делать осознанный выбор между предлагаемыми обстоятельствами и ежедневными возможностями, которые предлагает жизнь, а также искать плюсы и минусы в любой ситуации и отрабатывали навыки аналитического анализа на конкретно взятых примерах.

Воспитанники были в восторге от встречи и снова ждут к себе в гости.

Финалом встречи для мальчишек стала долгожданная игра в футбол! Счет договорились даже не вести, потому что проигравших в этот день не было.