Поэзия нас объединила! Поэтический флешмоб

Поэзия – это уникальный вид литературы, более других раскрывающий внутренний мир человека, ведь, читая стихотворения, мы обращаемся к чувствам и переживаниям лирического героя, мы углубляемся в его внутренний мир и видим окружающую действительность его глазами. В эти холодные январские дни согрел сердца иностранных студентов АГМУ поэтический флешмоб «Поэзия нас объединила!», посвященный юбилейным датам С. Есенина, А. Блока. Из уст ребят удивительно лирично звучали строки из стихотворений С. Есенина «Вот уж осень улетела» (Андру Жаки, 204 фарм.ф-т), «Закружилась листва золотая» (Мтафи Зинеб, ПО, группа № 3), «Молитва матери» (Вамбуа Джон Матуа, 225 леч., ФИС). Студенты проникновенно читали лирические произведения А. Блока: «Уютный вечер» (Анаба Икрам,131 леч., ФИС), «Я никогда не понимал…» (Херагуа Мохамед,131 леч., ФИС), «Ночь.. Улица…» (Салех Фабио, 226 леч., ФИС), «Мы всюду. Мы нигде. Идём…» (Марзук Карим, 226 леч., ФИС) «Пусть я жил не любя» (Мохамед Мохамед Ахмед, 226 леч., ФИС), «Искусство – ноша на плечах…» (Сами Шараф, 231 леч., ФИС), «Они читают стихи» (Ая Науи, 231 леч., ФИС), «Прошли года, но ты …» (Гамаледин Мостафа, 226 леч., ФИС).
Думается, что чтение стихов на русском языке поможет студентам не только выучить язык, но и увидеть и понять красоту русского поэтического слова.
Руководитель кружка любителей русской словесности
Юсупалиева Л.Н.