5 февраля 2021 года состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты».

Мероприятие проходит под эгидой Министерства здравоохранения Московской области, Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ (и его филиалов), Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена — филиала Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, Российского университета дружбы народов, Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии, Ассоциации онкологов России.

Председатели научно-практической конференции — ведущие онкологи: акад. РАН, член-корр. РАО, докт. мед. наук, проф. Каприн А.Д., член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф. Костин А.А., проф. РАН, докт. мед. наук Иванов С.А., канд. мед. наук Самсонов Ю.В., канд. мед. наук Хайлова Ж.В.

В научной программе конференции – такие актуальные проблемы как современные подходы к диагностике, хирургическому, лекарственному и лучевому лечению онкологических заболеваний органов грудной клетки, почек, предстательной железы, брюшной полости, междисциплинарное взаимодействие в раннем выявлении рака молочной железы. Будут рассматриваться вопросы финансирования и оценки качества онкологической помощи, развития цифровых технологий.

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 6 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальности «онкология».

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Запись эфира будет открыта для просмотра в течение 5 рабочих дней. Памятный именной сертификат участника придет на почту, указанную при регистрации, в электронном виде вместе с баллами НМО в течение 30 календарных дней после завершения конференции.

Каждый участник бесплатно получит все клинические рекомендации по профилю «онкология», утверждённые Минздравом России, на свой мобильный телефон в удобном для чтения виде.

Приглашаем для участия в онлайн-конференции онкологов и лучевых диагностов. Зарегистрированным делегатам придёт персональная ссылка для подключения за день до мероприятия. Участие будет всемерно способствовать повышению качества оказываемой медицинской помощи в связи предраковыми и раковыми заболеваниями репродуктивных органов. До встречи!

Подробная информация и регистрация на онлайн-конференцию