Поздравление ректора профессора О.А. Башкиной с Днем науки

Поздравление ректора профессора О.А. Башкиной с Днем науки

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российской науки!
Российская наука славится именами выдающихся учёных, которые своим неутомимым трудом и талантом внесли неоценимый вклад в мировое научное наследие.
В Астраханском государственном медицинском университете сильны традиции научных школ, создана система организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых с богатым потенциалом, успешно работает диссертационный совет. Главной миссией научно-инновационного развития Университета является изучение наиболее актуальных проблем современной медицины, отраженных в «Стратегии развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 г». Приоритетными направлениями являются проблемы управления здравоохранением, совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и других систем, посвященные вопросам развития высокотехнологичной медицинской помощи, персонализированной медицины, а также разработки диагностических и лекарственных средств во многих других областях медицинской науки.
От всей души поздравляю всех тех, кто работает на благо развития науки нашего университета: участвует в научных мероприятиях, внедряет научные знания в учебный процесс и практику здравоохранения и тех, кто только делает первые шаги в студенческой науке!
Ректор Астраханского ГМУ д. м. н.,
профессор О.А. Башкина