Дню Российской Науки посвящается…

Дню Российской Науки посвящается…

«Науку все глубже постигнуть стремись,
Познания вечного жаждой томись.
Лишь первых познаний блеснет тебе свет,
Узнаешь: предела для знания нет».

Эти строки из поэмы «Шахнаме» всемирно известного персидского поэта Абулькасима Фирдоуси лейтмотивом сопровождали празднование Дня Российской Науки в нашей Alma mater, организатором которого стала профессор Кириллова Татьяна Сергеевна. Коллектив кафедры иностранных языков начал свой рабочий день в Центре Истории Астраханского государственного медицинского университета, в залах которого как нельзя лучше можно ощутить   атмосферу медицинской науки, в развитие которой неоценимый вклад вносили и продолжают вносить ярчайшие представители вуза. Коллектив, возглавляемый Татьяной Сергеевной, далеко не в первый раз посещает Центр Истории Астраханского ГМУ, а в этот раз его руководитель, Левина Татьяна Александровна, предложила своим гостям путешествие в мир науки в виде квеста. Интересные факты, раритетные издания, уникальные личности – со всем этим участники квеста познакомились при непосредственном участии.

А затем руководитель кафедры встречала гостей уже в стенах родной кафедры, которой в 2020 году исполнилось 20 лет. Хотя это  и не такой уж значимый юбилей в своём возрастном измерении, но в плане своей содержательной насыщенности очень богат и разнообразен. О данном событии красноречиво свидетельствовали стенды, размещённые на кафедре,  с материалами которых с нескрываемым интересом знакомились все приглашённые.

Торжественное заседание началось с торжественного момента, когда Татьяна Сергеевна вручила Благодарственное письмо старейшему сотруднику библиотеки университета Булыгиной Ларисе Васильевне.

После поздравлений и краткой информации о проделанной научной работе за 2020 год все присутствующие окунулись в лингвистику. Перед собравшимися выступила  Ольга Николаевна Кошелева, кандидат филологических наук, доцент, с докладом «Профессиональные языки в сфере компьютерных технологий», который способствовал жаркой дискуссии и даже профессиональным спорам.

Завершился День Науки культурной программой.

кафедра иностранных языков