71 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, посвященная 150-летию со дня рождения Д.Д. Плетнева.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в 71 Межрегиональной научно-практической конференции РНМОТ, посвященной 150-летию со дня рождения Д.Д. Плетнева.

Дата проведения: 25-26 марта 2021 года

Мероприятие будет проводиться в онлайн-формате на сайте astrakhan.rnmot.ru

Время московское.

Организаторы:

Российское научное медицинское общество терапевтов

Министерство здравоохранения Астраханской области

Астраханский государственный медицинский университет

Астраханское региональное отделение Российского научного медицинского общества терапевтов при поддержке Общества врачей России

Международного общества внутренней медицины (ISIM)

Европейской федерации внутренней медицины (EFIM)

Основные вопросы

• Отдельные аспекты гастроэнтерологической патологии.
  • Заболевания печени в практике терапевта.
  • Профилактика и лечение сердечно-сосудистой патологии.
  • Ревматические заболевания в клинике внутренних болезней.
  • Инфекционные поражения сердца: эндокардиты и миокардиты.
  • Современный подход к антибактериальной и противовирусной терапии.
  • Заболевания центральной и периферической нервной системы.
  • Поражения почек и мочевыводящей системы в терапевтической практике.
  • Инфекционные и обструктивные заболевания дыхательной системы.
  • Тромбозы и тромбоэмболии.
  • Наиболее значимые российские клинические исследования.
  • Клинические рекомендации и отраслевые стандарты.

Контроль посещения трансляции:

1. Зарегистрироваться на мероприятие в электронной форме на сайте мероприятия (кнопка регистрации размещена в шапке мероприятия) с обязательным введением своего е-мэйла, который является Вашим уникальным ID. После регистрации, а также за 1 день до мероприятия и в день проведения участник получит на свою электронную почту ссылку входа в окно трансляции. Требуется указать достоверные сведения: ФИО, место работы, контактные данные. Организаторы мероприятия имеют право не выдавать кредиты и свидетельство НМО в случае предоставления участником недостоверных сведений.
  2. Подключиться к трансляции онлайн в назначенное время. На трансляции ведется учёт времени посещения (время входа и выхода с трансляции). Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров “Контроль присутствия”). Минимальное время участия в онлайн-трансляции не менее 365 минут в каждый из дней мероприятия (8 академических часов), контроль присутствия будет производиться 10 раз по 2 контроля на каждый симпозиум. Необходимо посетить 7 контролей участия в течение каждого из 2 дней мероприятия. Начисление кредитов будет произведено через 14 дней после мероприятия на электронную почту тем участникам, которые выполнили указанные условия.

Документация подана на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО) для обеспечения 12 кредитами НМО.

Участники конференции смогут получить свидетельство НМО по специальностям: гастроэнтерология; кардиология; клиническая фармакология; лечебное дело; неврология; нефрология; общая врачебная практика (семейная медицина); пульмонология; ревматология; терапия; ультразвуковая диагностика; функциональная диагностика; эндокринология.

Начисление кредитов будет произведено через 14 дней после мероприятия на электронную почту тем участникам, которые выполнили необходимые условия.