Открытая спартакиада «Здоровье» Астраханского ГМУ «Спорт – норма жизни»

27 февраля завершились соревнования в рамках открытой спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников Астраханского ГМУ.
Результаты пулевой стрельбы из пневматической винтовки
Мужчины – личное первенство:
I место – Оленин Вадим Петрович – специалист по пожарной безопасности учебного корпуса №2.
II место – Солосин Сергей Алексеевич – начальник отдела по мобилизационной работе.
III место – Чернухин Дмитрий Александрович – ассистент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии.
Девушки – личное первенство:
I место – Гущина Ксения Николаевна – преподаватель кафедры русского языка.
II место – Шустова Екатерина Александровна – преподаватель кафедры фармацевтической химии.
III место – Салтыкова Людмила Дмитриевна – лаборант кафедры фармацевтической химии.
Результаты соревнований по плаванию
Состав команды:
1 Светличкина Анастасия Александровна – ассистент кафедры кардиологии ФПО.
2 Южикова Ольга Сергеевна – преподаватель кафедры физической культуры.
3 Вознюк Максим Алексеевич – ассистент кафедры факультетской терапии.
4 Доронцев Александр Викторович – заведующий кафедрой физической культуры.
На дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин Вознюк М.А. занял III место в личном зачете. В общекомандном зачете
сборная команда Астраханского ГМУ стала бронзовым призером. В эстафете 4*50 в/с преподаватели нашего университета показали
второй результат. По окончании соревнований директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Шульгин
В.В. выразил уверенность, что спартакиада «Здоровье» и в дальнейшем будет являться ярким примером здорового образа жизни не только для сотрудников ВУЗов, но и для студенческой молодежи.
Кафедра физической культуры и спортивный клуб