Подписано соглашение “О создании консорциума образовательных организаций высшего образования и научных организаций Астраханской области”

Подписано соглашение “О создании консорциума образовательных организаций высшего образования и научных организаций Астраханской области”

12 марта в министерстве образования Астраханской области ректор Астраханского ГМУ Ольга Башкина приняла участие в подписании соглашения “О создании консорциума образовательных организаций высшего образования и научных организаций Астраханской области”.
Министр образования и науки Виталий Гутман назвал данное событие одним из главных в научно-образовательной среде Астраханской области и выразил надежду, что данное объединение пойдет на пользу всем объединившимся сторонам.
Деятельность консорциума, в который вошли 5 ведущих Астраханских вузов, Прикаспийский аграрный федеральный научный центр РАН и институт развития образования, будет направлена на проведение общих научных исследований, повышение конкурентоспособности высших школ региона, совместное решение задач социально-экономического и инновационного развития Астраханской области.
«В год науки делается акцент на интенсификацию образования и на научные исследования. Я выражаю надежду, что сегодняшний шаг в подписании соглашения о создании консорциума, станет еще одним из успешных шагов в плане не только подготовки кадров, но и нового научно-инновационного потенциала нашего региона, который позволит нам успешно реализовать поставленные цели и задачи», – отметила ректор Астраханского ГМУ Ольга Башкина.
Президентом консорциума избран ректор АГУ Константин Маркелов.