Учитесь побеждать с нами!

23 марта завершились финальные встречи по баскетболу среди сборных команд (юноши) факультетов Астраханского ГМУ в зачет студенческой спартакиады, проходящей под девизом «УЧИТЕСЬ ПОБЕЖДАТЬ С НАМИ»

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

I место – сборная команда лечебного факультета. Она была фаворитом на протяжении всего турнира, что было обусловлено высоким классом спортивного мастерства и длинной скамейкой запасных игроков. Капитан команды Колганов Николай, трехкратный призер спартакиады ЮФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», обладая лидерскими качествами, в переломный момент брал игру на себя, выводя команду в победители.

II место – сборная команда педиатрического факультета. Отличием этой команды на турнире стала целеустремленная и организованная игра. Капитан команды Цембо Омари, многократный призер областных и региональных соревнований по баскетболу, грамотно выстроил тактику нападения, что и позволило команде стать серебряным призером.

III место сборная команда медико-профилактического факультета Игроки команды были полны желанием войти в тройку призеров. Проявив характер и индивидуальное мастерство, команда реализовала поставленную задачу. Капитану команды Бунину Владимиру удавалось вести на равных игру с признанными лидерами Астраханского студенческого баскетбола. В итоге –  бронзовые медали турнира.

Кафедра физической культуры, спортивный клуб, воспитательный отдел поздравляют всех участников соревнований и желают лучшим игрокам попасть в основной состав сборной команды, которая будет представлять наш университет на фестивале спорта ЮФО в Волгограде.