Человеческий фактор

27 марта в актовом зале университета состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организаторами которых стало МЧС России по Астраханской области.

В мероприятии приняли участие студенты вузы города Астрахани и представители Астраханского регионального совета ВСКС.

Команды нашего университета:

«ALS»  – представители:Хадиев Курбан, Эрдниев Тимур, Капланов Марат.

«AUXILIUM» – представители: Егорова Анастасия, Чигинбаев Аскар, Белов Вадим.

«Феникс» – представители: Слувко Ксения, Захаев Ибрагим, Голянова Ольга.

Астраханский государственный университет: «Эмпаты», «Мозговой штурм», «Альфа»;

Астраханский государственный архитектурно-строительного университет: «Огнебоец», «Огневой рубеж»;

Астраханский региональный совет ВСКС представил команды: «Гимназисты», «Грепвайн».

Участникам предстояло ответить на 60 вопросов, из которых 40 были посвящены оказанию медицинской помощи, а 20 оказанию допсихологической помощи. На выполнение заданий предоставлялось 50 минут. Команды занявшие первые два места, поедут представлять Астраханскую область на II этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в городе-герое Ростов-на-Дону.