Взаимодействие  Астраханского ГМУ  и медицинских организаций Астраханской области в 2020 году и перспективы 2021 года

Взаимодействие Астраханского ГМУ и медицинских организаций Астраханской области в 2020 году и перспективы 2021 года

В Астраханском ГМУ прошел круглый стол на тему «Взаимодействие ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России  и медицинских организаций Астраханской области в 2020 году и перспективы 2021 года».

Мероприятие открыл проректор по учебно-воспитательной работе Е.А Попов, который передал слово ведущему круглого стола Н. В. Костенко , проректору по лечебной работе  и развитию регионального здравоохранения.

Николай Владимирович выступил с речью, в которой выразил благодарность всем участникам конференции:

«Взаимодействие Астраханского ГМУ с Минздравом Астраханской области очень плотное и эффективное на сегодняшний день. Особенно это подтверждает история с противодействием распространения COVID-19 в 2020 году. Но время идет, и мы подводим итоги 2020 г. и намечаем те перспективы, на которые нам нужно сосредоточиться не только в 2021 году, но и в дальнейшем».  

На открытии выступила первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Агафонова Ольга Вячеславовна. Она отметила важность подобных мероприятий и стремления врачей к самосовершенствованию.

Докладчиками были выбраны актуальные проблемы, на которые сейчас пристально обращает внимание Минздрав. Такие как: «Мероприятия по реабилитации пациентов после перенесенной инфекции COVID-19», «Пути снижения показателей младенческой смертности», «Реализация программ ДПО в Астраханском государственном медицинском университете» и др.

«Предлагаю всем получить сегодня  необходимые практические рекомендации. Другого подхода в нашей с вами специальности быть не может». – отметила Ольга Вячеславовна.