В Астраханском медуниверситете увеличено число бюджетных мест

В Астраханском медуниверситете увеличено число бюджетных мест

Порядка 400 студентов-медиков в Астраханской области смогут получить образование в регионе на бесплатной основе. В Астраханском государственном медицинском университете увеличено число бюджетных средств. Это стало возможно благодаря распоряжению Президента России Владимира Путина. − Сегодня важный день и в жизни университета, и в жизни каждого из вас. С высокой университетской сцены к ним обратились как к равным. Возможно, среди сегодняшних абитуриентов есть будущие коллеги знаменитых астраханских врачей и учёные-медики. Пока что в зале вчерашние школьники. Они только-только готовятся взять свою первую в жизни высоту и стать абитуриентами Астраханского государственного медицинского университета, который с каждым годом становится всё престижнее среди других медуниверситетов.

«Позади более чем 100 лет развития, сложившиеся научные школы, доказанная эффективность профессорско-преподавательского состава. Сегодня университет является не просто крупным учреждением, а перспективным в научном отношении учреждением, в котором выполняются госзадания, гранты по различным задачам и практическому здравоохранению. Наша молодёжь стремится в науку», − говорит ректор Астраханского ГМУ Ольга Башкина.

Так стартовал в Астраханском госмедуниверситете традиционный День открытых дверей. Помимо крепкой научной и учебной базы, приёмная кампания имеет ряд особенностей. Согласно посланию президента, увеличено количество бюджетных мест. В этом году открыто 372 места, что на 40 мест больше, чем в прошлом году. На встрече будущим студентам рассказали об особенностях приёмной кампании этого года.