26 мая состоялся учёный совет Астраханского ГМУ

26  мая  состоялся учёный совет Астраханского ГМУ, на котором ректор, профессор О.А. Башкина вручила награды:

~ ПАМЯТНЫЕ АДРЕСА АСТРАХАНСКОГО ГМУ за многолетний добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с:

– 85-летием:

~ Супатович Людмиле Лукиничне – доценту кафедры нормальной и патологической анатомии, к.м.н.;

– 75-летием:

~ Мизулину Николаю Николаевичу – заведующему кафедрой философии, биоэтики, истории и социологии, к.философ.н., доценту;

– 55-летием:

~ Янчевской Елене Юрьевне – доценту кафедры дерматовене-рологии, к.м.н., доценту.

ЗНАК «ЗА ЗАСЛУГИ В МЕДИЦИНЕ» Российского общественного совета ветеранов войны и труда за заслуги в области предупреждения болезней, повышения качества оказания медицинской помощи насе-лению, за значительные фундаментальные и прикладные научные исследования в области медицины, за значительный вклад в разви-тие медицины и здравоохранения:

~ Кирилловой Татьяне Сергеевне – заведующей кафедрой иностранных языков, д.филолог.н., профессору;

~ Орловой Екатерине Алексеевне – заведующей кафедрой фармакологии, к.м.н., доценту;

~ ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ  «Способ наложения арефлюкс-ного билиодигестивного анастомоза при доброкачественных заболе-ваниях внепечёночных протоков» коллективу авторов в лице

Топчиева Михаила Андреевича – заведующей кафедрой общей хирургии, д.м.н., профессору.

~ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО оргкомитета VIII Междуна-родной Олимпиады по иностранным языкам среди мед. и фарм. вузов «Медицина и Языки: на перекрёстке культур» за активное участие коллективу кафедры иностранных языков Астраханского ГМУ и лично

Кирилловой Татьяне Сергеевне – заведующей кафедрой иностранных языков, д.филолог.н., профессору.

~ ДИПЛОМЫ I и II СТЕПЕНИ победителю финала VIII Междуна-родной Олимпиады по иностранным языкам среди мед. и фарм. вузов «Медицина и Языки: на перекрёстке культур» в номинации «Преподаватели / врачи» «Французский язык», «Английский язык»

Кузьмичёву Богдану Юрьевичу – ассистенту кафедры профилактической медицины и здорового образа жизни.

~ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО АСТРАХАНСКОГО ГМУ за активное участие в IV региональном чемпионате «Абилимпикс», высокие результаты учебной и внеурочной деятельности на основе эффективного использования современных образовательных техно-логий, свою индивидуальность и любовь к избранной профессии:

~ Музиеву Имрану – студенту 1 курса СПО по специальности «Лечебное дело»;

~ Митлиловой Аминат – студентке 3 курса СПО по специальности «Сестринское дело».

~ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ I СТЕПЕНИ XVIII Международного научно-исследовательского конкурса «Студент года 2021» в секции «Фармацевтические науки»

Лепёхиной Ирине – студентке 1 курса фармацевтического факультета,

– Благодарность руководства и оргкомитета конкурса «Студент года 2021» преподавателю-наставнику

Рожковой Ирине Семёновне – доценту кафедры биологии и ботаники, к.м.н.

~ ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ Всероссийской олимпиады по латинскому языку для студентов медицинских образовательных организаций

Кривоносовой Екатерине – студентке 1 курса лечебного факультета,

– Благодарность руководства и оргкомитета Всероссийской олимпиады по латинскому языку за подготовку призёра

Байдашевой Эльвире Максутовне – доценту кафедры латинского и иностранных языков, к.психол.н.

~ ДИПЛОМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ за лучшую работу по мотивации профсоюзного членства

Гребнёву Роману – студенту 4 курса лечебного факультета.

~ ДИПЛОМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «Российская студенческая весна – 2021»:

лауреата I степени в номинации «Оригинальный номер» Коллективу StudART Астраханского ГМУ в лице капитана команды

Гребнёву Роману – студента 4 курса лечебного факультета;

лауреата III степени в номинации «Авторское слово»

Мидонову Андрею – студент 2 курса лечебного факультета.

ДИПЛОМ ЗА II МЕСТО в финале Студенческой Лиги КВН Астраханской области команде «Fresh» Астраханского ГМУ в лице капитана команды

Екшембиева Азата – студента 5 курса педиатрического факультета.