XIII Краеведческие чтения

28 мая в Астрахани состоялась Международная научно-практическая конференция «XIII Краеведческие чтения». Организаторами конференции выступили: министерство культуры и туризма, Астраханский музей-заповедник, Астраханский государственный технический университет и Калмыцкий научный центр РАН. Участники конференции работали в 7 секциях.

Центр истории представил в секции «Нижнее Поволжье в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» два сообщения: « История памятника воинам-медикам. Сообщение 2» и доклад «Из воспоминаний  ведущего хирурга эвакогоспиталей № 1589, 1591  Колоколовой Е.П.». Работа предоставлена в соавторстве с доцентом кафедры детских инфекций  Колоколовым В.А. Кроме того в секции «Астраханский край в XIX-XXI вв.» было представлено сообщение «Из истории  создания лепрозория в саду «Богемия». Участникам конференции был продемонстрирован фильм Астраханского ГМУ «Не говори мне о войне». По материалам конференции выпущен сборник статей.

Руководитель Центра истории Т.А.Левина