Наши в “Сириусе”

Наши в “Сириусе”

В период с 15-20 мая на базе АНО ВО «Университет «Сириус» (г. Сочи) состоялось два образовательных модуля для студентов, магистрантов и аспирантов: конференция «Лидерство в науке и медицине. Инновации в здравоохранении. Ценностная медицина» и научная школа «Планирование научного эксперимента с точки зрения доказательной медицины». Спикерами на мероприятиях выступили ведущие специалисты, профессора, кандидаты и доктора наук, академики РАН «Университета «Сириус» и ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова».

Астраханский ГМУ представила студентка 401 группы лечебного факультета Косарева Анастасия, которая была выбрана экспертным советом в составе 12 самых талантливых и умных студентов России.

На прошедшей конференции были рассмотрены следующие тематики: современный биомедицинский эксперимент, инновации и трансфер технологий, этические нормы работы с животными и человеком, перспективные направления для медицинских инноваций, ОМИКСные технологии, введение в искусственный интеллект, принципы успеха в науке, современные возможности карьерного роста в медицине и многие другие.

Участники мероприятия также проводили обучающие тренинги: «Не потеряйся в потоке информации», «Преодолевай препятствия», «Докажи пользу», «Познай себя как лидера», а также командная разработка и представление проектов. Команда Анастасии провела мастер-класс на тему: «Внедрение наноматериалов в практику комбинированной термодинамофототерапии».

Также на научной школе студентам и аспирантам были представлены лекции об основах доказательной медицины, видах клинических исследований, о написании и публикации статей в международных журналах и многие другие.

В конце программы Анастасия успешно справилась с аттестационным заданием по представлению тезисов и своего научного проекта с честью представив наш Университет.

 

НОМУС ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России