Поздравляем победителей конкурса на получение грантов фонда «Русский мир»

Команда кафедры русского языка под руководством Сатретдиновой Альфии Хамитовны подготовила на высоком уровне заявку для участия в конкурсе фонда «Русский мир», что позволило успешно пройти конкурсный отбор и стать грантообладателями Фонда. Целью фонда  является продвижение русского языка и поддержка программ его изучения в России и за рубежом. Конкурс был масштабным и победить в нем было непросто. Из всех регионов страны в фонд поступили 545 проектов.

Кафедра представила проект «Международный студенческий форум «Будь с нами! Говори по-русски!». Цель проекта – популяризация русского языка как интегрирующего звена разных культур, создание условий для содействия консолидации различных слоев гражданского общества, уменьшения социальной напряженности между представителями различных конфессий и национальных культур, формирование позитивного имиджа Астраханского региона и страны в целом за рубежом, укрепление международных связей и привлечение в российские вузы большего числа иностранных обучающихся.

Дорогие победители!

Получение гранта – это не только признание, но и огромная ответственность. Впереди предстоит большая работа. Важно так реализовать проект, чтобы социальный эффект от него был бесспорным для всех – для благополучателей, для коллег, для СМИ и для нашего университета в целом. Учитывая высокую оценку, которую конкурсная комиссия Министерства просвещения Российской Федерации дала вашему проекту, уверены, что ваша команда достойно справится с осуществлением проекта, целевым и экономным использованием гранта и с отчетностью. Искренне желаем вам успехов и гордимся вами!