Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования»

22-24 ноября 2021 г. на базе медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета (г. Бишкек) состоится (в онлайн или оффлайн-формате) международная научно-практическая конференция«Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования», приуроченная к 75-летию декана медицинского факультета КРСУ, заслуженного работника образования и заслуженного деятеля культуры Кыргызской Республики профессора Анэса Гургеновича Зарифьяна.

На конференции планируется заслушать доклады (длительностью не более 10 мин.) по следующим направлениям (секциям):

1. фундаментальная и теоретическая медицина, включая вопросы горной адаптации;
  2. внутренние болезни;
  3. хирургия;
  4. акушерство и гинекология, педиатрия;
  5. неврология и психиатрия;
  6. стоматология;
  7. общественное здоровье и здравоохранение;
  8. адаптация студентов к условиям вузовского обучения, здоровьесберегающие технологии;
  9. сходство и различия требований государственных стандартов высшего медицинского образования на пространстве СНГ;
  10. особенности организации дистантного обучения в медицинском вузе.