Поздравление ректора выпускникам

Поздравление ректора выпускникам

Уважаемые выпускники!

От себя лично и от имени всего профессорско-преподавательского состава Астраханского государственного медицинского университета искренне поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни – окончанием вуза!

Сегодня, как и несколько лет назад, после школы, вы вновь стоите перед открытой дверью в новое будущее. Но теперь вы получили долгожданный диплом врача, обрели профессию, к которой шли долгие годы. В медицине много направлений и специальностей, надеюсь, что за время обучения в Астраханском ГМУ вы выбрали свой профессиональный путь: кто-то посвятит себя практической работе, а кто-то займется научной и научно-исследовательской деятельностью.

Образование, полученное в нашем университете, позволит вам с легкостью приступить к работе по специальности. Однако, коллеги, вы должны помнить, что профессия врача требует постоянной работы над собой, самосовершенствования, получения новых знаний. Прислушивайтесь к советам своих учителей, не пренебрегайте их помощью, повышайте уровень своей квалификации на всех возможных уровнях.

Сегодня мы вместе с вами перелистываем еще одну славную страницу жизни нашего университета и с большой надеждой смотрим в будущее. Вам предстоит приумножать достояние минувших лет, накопленное предыдущими поколениями выпускников нашего института-академии-университета, привносить что-то свое, новое, в копилку достижений Астраханского ГМУ.

Помните славные страницы истории и достижения нашего университета – одного из старейших медицинских вузов, известного как в России, так и во многих странах мира. У Астраханского ГМУ множество заслуг, нам есть, чем гордиться: государственные награды, научные открытия и изобретения, передовые технологии и методики в обучении, диагностике и лечении… Имена многих ученых и научные школы широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом.

Вы получаете диплом врача, и многие из вас уже готовы к тому, что служебный долг обязывает. Вы доказали это, когда принимали участие в волонтерской работе в больницах и поликлиниках, помогая всему медицинскому персоналу г. Астрахани бороться с пандемией коронавирусной инфекции Covid-19.  Уверена, что и дальше, вы не останетесь равнодушными, и всегда будете максимально использовать полученные знания на благо пациентов и на благо всей страны.  Ведь вы шли к этому долгие годы учебы в нашем замечательном вузе, чтобы считать себя настоящим представителем врачебного сословия.

Дорогие коллеги, желаю вам успехов во всех делах, и пусть вам всегда сопутствует удача. Ставьте себе великие цели и не бойтесь сложных задач, их решение будет вам придавать лишь уверенности в собственных силах и поможет на пути профессионального роста!

Ректор Астраханского ГМУ профессор

О.А. Башкина