Студенческий выпускной 2021

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает студентов и выпускников принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию онлайн-выпускного 2021.

Студенческий выпускной онлайн – это возможность для каждого студента стать частью Большого праздника вне зависимости от места нахождения. Это прямые включения, любимые артисты, напутствия преподавателей, показ лучших студенческих выступлений и викторины, которые сделают этот день день особенным для выпускников. А также -это онлайн-формат выпускного вечера, который продолжит традиции прошлых лет и позволит сохранить студенческие воспоминания и поделиться впечатлениями.

• Всероссийская акция #CНаукойвСердце.

Даты проведения: с 4 июня по 4 июля

Всероссийская акция в социальных сетях, которая рассказывает об историях успеха выдающихся выпускников 2021 года.

Участники акции в единой стилистике размещают 50 публикаций с рассказами о достижениях своих лучших выпускников, помечая их хэштегом #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей.

• Ителлектуальная игра “Зачет”

Интеллектуальная битва, которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года.

Участников ждут вопросы о студенчестве и университетах, учебной программе и ярких событиях. Вопросы могут быть с одним или несколькими вариантами ответов.

Желающим участвовать необходимо собрать команду из 3-5 человек и зарегистрироваться на сайте rsv.ru. 9 июля команды подключаются к онлайн-игре, в которой им предстоит ответить на 35 вопросов в 5 раундах.

Хэштеги активности: #Зачёт #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

• Онлайн-конкурс “Лучшая академическая группа выпускников”

Даты проведения: с 4 июня по 4 июля

Конкурс определит самую творческую и дружную академическую группу выпускного курса страны.

Формат: кейс-марафон в формате реалити-шоу, где команды выпускников выполняют задания, накапливают баллы и реализуют социальные акции под кураторством наставников конкурса.

Проводится по двум номинациям:

– бакалавриат;

– специалитет и магистратура.

Регистрация на активность будет доступна на сайте rsv.ru

• Онлайн-марафон “Студенческий выпускной 2021”

Стать участником Марафона может каждый выпускник – нужно только подать заявку.

Формат: в течение дня в студии любимые артисты и блогеры комментируют и смотрят лучшие студенческие выступления 2020-2021 учебного года, а также общаются с выпускниками‘21 и объявляют лучшую академическую группу выпускников.

Желающим участвовать нужно разместить в социальной сети ВКонтакте и Instagram видео выступление концертного номера или видеопоздравление длительностью 2 минуты с 10 июня по 05 июля с упоминанием хэштегов #Студвыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвСердце, а также отметь аккаунт Министерства науки и высшего образования.

• Онлайн-исследование “Портрет выпускника”

Дата проведения: с 7 июня по 23 июня

Комплексное социологическое исследование, которое позволяет составить портрет выпускника-студента 2021 года.

Ссылка на опрос для выпускников будет доступна позже.

• Время карьеры

Онлайн-сервисы для создания и аудита резюме доступен на сайте времякарьеры.рф

1. Сервис-конструктор резюме

Зарегистрированные участники с помощью подсказок могут создать самое продающее резюме, избегая типовых ошибок молодых специалистов.

2. Сервис по оценке резюме

HR-эксперты оценят резюме и выдадут рекомендации по его улучшению.

Презентация “Выпускной 2021”