Проведи лето с пользой!

В этом году впервые Астраханский государственный медицинский университет открыл двери для школьников в период летних каникул. Ребята в возрасте от 14 до 19 лет смогли погрузится в интересный и познавательный мир медицинской науки по различным направлениям подготовки: медицина, химия, биология, экология и др. Увлекательные экскурсии в мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр, в музей анатомии, практические занятия и лабораторные работы в научно-исследовательском центре не оставили равнодушными никого из ребят.
Исследовательские смены «Лагерь молодого исследователя» также продолжат свою работу во время осенних и весенних каникул. Они проводятся для того, чтобы ученики имели возможность почувствовать себя частью университета, определиться с будущей специальностью и выбором вуза. Курсы также позволяют погрузиться в особенности медицинского образования и отчасти подготовиться к учебе в университете.