Школа «Soft skills Наставник»

На базе пансионата «Эльбрус», с. Тегенекли Кабардино-Балкарской республики, с 26 по 29 июля прошла Школа «Soft Skills Наставник», организаторами которой выступили Всероссийский студенческий союз и ассоциация вузов северного Кавказа.

Делегацию Астраханского ГМУ представляли студенты:
 ⁃ руководитель «Студенческого Наставничества» студентка 3 курса лечебного факультета Черкашина Диана;
 ⁃ главный наставник по работе с курсантами, студент 2 курса стоматологического факультета Абдулаев Ахмед;
 ⁃ студент 5 курса лечебного факультета Гребнёв Роман.

В рамках Школы были проведены лекции, мастер-классы, интерактивы, открытый микрофон и консультации с экспертами Школы.

Экспертами Школы выступили специалисты разных сфер: Д.А. Липовецкая, руководитель образовательного центра ассоциации студенческих спортивных клубов России, арт-директор общероссийского проекта Территория Успеха, эксперт ВКМП Росмолодежь, С.М. Астахова, руководитель Экспертно-консультативного Совета с сфере молодёжных проектов при Министерстве МПиС РБ, ответственный секретарь Московского Совета проректоров, к.э.н., Егоров Никита Евгеньевич, специалист по обучению, Руководитель кураторского корпуса Молодёжного форума “Я-гражданин Подмосковья”, победитель грантового конкурса #МыРядом и др.

За время проведения«Soft Skills Наставник» была пройдена следующая образовательная программа:

• Командообразование и построение команды
  • Коммуникация и переговоры
  • Методы выдачи обратной связи
  • Работа со стейкхолдерами проекта
  • «Наставничество в формате 5К» (коммуникации, команда, креатив, культура, коучинг)
  • Переговоры и успешная коммуникация
  • Управление эмоциями
  • Как презентовать идею и защитить проект
  • 8 качеств эффективного наставника
  • Коучинг в наставничестве
  • Подготовка навигатора Soft Skills наставника

Разнообразная и интересная программа дала возможность каждому участнику черпнуть для себя что-то новое. Помимо повышения своих социальных навыков, студенты приняли участие в  экскурсии на гору Чегет.

Участники выражают благодарность ректору Астраханского ГМУ, д.м.н., профессору Башкиной Ольге Александровне и администрации университета за предоставленную возможность принять участие в школе и приобрести навыки для развития студенческой среды в Астраханском ГМУ.