В Астраханском ГМУ стартовала процедура первичной специализированной аккредитации

В Астраханском ГМУ стартовала процедура первичной специализированной аккредитации

В Мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре (МАСЦ) Астраханского ГМУ  стартовала процедура первичной специализированной аккредитации (ПСА) специалистов, предназначенная для выпускников ординатуры и врачей, закончивших обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Первичная специализированная аккредитация впервые будет проведена по 44 специальностям на протяжении 3 месяцев, с сентября по декабрь 2021 года.

Первыми  пополнят ряды практического, в первую очередь регионального здравоохранения, наиболее востребованные в настоящее время специалисты, такие как терапевты, врачи общей практики, анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, педиатры и кардиологи.

Для обеспечения процедуры аккредитации МАСЦ будет работать на протяжении 3 месяцев в усиленном режиме, обеспечивая работу аккредитационной площадки в полном соответствии с регламентирующими документами по профилактике распространения короновирусной инфекции.

 Вся актуальная информация размещена на официальном сайте университета в  разделе «Аккредитация специалиста» http://astgmu.ru/akkreditatsiya-spetsialista/