Лучшие предложения будущих врачей будут учтены при подготовке Программы стратегического развития Астраханского ГМУ

Лучшие предложения будущих врачей будут учтены при подготовке Программы стратегического развития Астраханского ГМУ

Ректор Астраханского ГМУ профессор О.А. Башкина в начале учебного года пообщалась в формате открытого диалога со студенческим активом университета.

«Поскольку руководство университета старается сделать все для успешной и качественной подготовки кадров будущего, то именно от вас мы и хотим услышать, что вам кажется необходимым, первоочередным в программе стратегического развития вуза», – отметила ректор в своем обращении к студентам-активистам.

 Ольга Александровна обсудила со студентами проект программы развития Астраханского ГМУ на 2021-2030 годы. Особое внимание уделили вопросам совершенствования молодежной науки и спорта, поддержке творческих инициатив, продвижению имиджа Астраханского ГМУ.

Депутат государственной Думу РФ Л.А. Огуль, принимавший участие в мероприятии, обратился к студентам с вопросами, касающимися практического здравоохранения. Леонид Анатольевич большое внимание уделил вопросу прохождения практики, и был приятно удивлен, узнав о том, что наши студенты-целевики проходят практику в тех ЦРБ, которые и направляют их на обучение.

Хочется отметить, что встреча ректора и студентов в таком формате проводилась впервые, но несмотря на это она получилась интересной, продуктивной и оставила самые лучшие впечатления у всех ее участников. 

«Ведь наши студенты – будущие врачи, возможно и их идеи поспособствуют созданию чего-то нового и, действительно, нужного», подчеркнула координатор волонтерского движения «Волонтеры-медики» Севухе Асадова.