Обеспечивая высокий комплайнс!

Обеспечивая высокий комплайнс!

22 сентября  на электронной образовательной площадке (webinar.ru) в очередной раз кафедра госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования провела обучающий вебинар для специалистов первичного звена здравоохранения, прежде всего педиатров. Тема – одна из актуальных в педиатрии и дерматологии.  
Как педиатр может помочь родителям в формировании правильной защиты? Мифы об уходе за детской кожей. Что может скрываться под маской пеленочного дерматита? Воспаления на коже: страхи матери и опасения педиатра. Особенная кожа у детей с аллергодерматозом.
 Эти и другие проблемы были освещены командой экспертов: Сагитовой Гульнарой Рафиковной – д.м.н., профессором, заведующей кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, Заслуженным врач РК и Сидоренко Ольгой Анатольевной – д.м.н., профессором,  заведующей кафедрой кожных и венерических болезней РостГМУ. Спикеры разобрали разные клинические ситуации, которые были в их практике. Обеспечение высокого комплайнса невозможно  без достаточной профессиональной эрудиции специалиста. После лекций слушатели ответили на тестовые задания и получили ответы на интересующие вопросы.