Рождение новой традиции

Центр довузовской подготовки и профориентации вышел с новой инициативой приобщения к миру Астраханского медицинского университета. Слушатели подготовительного отделения начали свое вступление в профессию врача с посадки деревьев во дворе университета под руководством начальника отдела по благоустройству территории Астраханского ГМУ Надежды Дмитриевны Токаревой.

Посадка дерева символизирует укоренение в профессии. Как молодое деревце нуждается в уходе и заботе, так и стремление поступить в медицинский вуз нуждается в подпитке знаниями. Мы верим, что высаженные школьниками саженцы примутся в почве нашего медицинского университета, а сегодняшние школьники поступят в вуз, успешно освоят программу обучения по избранной специальности врача и сфотографируются с дипломами об окончании Астраханского ГМУ на фоне пышной кроны посаженных ими деревьев!