Спартакиада – «Первокурсник» – Вместе к Победе

Спартакиада – «Первокурсник» – Вместе к Победе

Футбол

В финале встретились студенты лечебного факультета и объединенная команда педиатрического и стоматологического факультетов. Первокурсники обеих команд показали высокий уровень физической и технической подготовленности. Результаты финального матча 5 : 4 в пользу лечебного факультета (капитан команды Ибаев Нурлан).

 Необходимо отметить, что в спортивную семью нашего университета в этом году пришло пополнение профессиональных спортсменов из футбольных команд Российских регионов, которые будут представлять Астраханский ГМУ на фестивале спорта медицинских и фармацевтических вузов России в 2021/22 учебном году.  

 Баскетбол (девушки)

Три сборные команды первокурсниц поспорили за 1 место по баскетболу: лечебный факультет, педиатрический факультет и медицинский колледж.

Победителями соревнований стали представители лечебного факультета, которые одержали 3 уверенные победы, второе место заняла команда педиатров, и замкнули тройку призеров представители сборной команды медицинского колледжа.

Дартс – личное первенство

По группе юношей;

1 место Бобохужаев М. – 117 леч. фак – т.

2 место Жербил К. – 117 леч. фак – т.

3 место Байрамалиев Р. – 108 леч. фак – т.

По группе девушек;

1 место Хамхоева Х. – 101 стомат. фак – т.

2 место Искендерова А. – 104 стомат. фак – т.

3 место Каимеченко Н. – 105 стомат. фак – т.  

Ежегодная спартакиада среди студентов первого курса, проводимая кафедрой физической культуры, спортивным клубом и воспитательным отделом позволяет не только выявить сильнейших спортсменов университета, но и является универсальной очной социальной платформой, на которой студенты могут лучше узнать друг друга, завести новых друзей, попробовать свои силы в различных видах спорта – все это сближает студенческий коллектив, создает условия для самореализации и личностного развития.

Кафедра физической культуры, спортивный клуб, воспитательный отдел