Волонтеры-медики стали участниками нового образовательного проекта

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики»  совместно с Центром медицинской профилактики и общественного здоровья рассказывают о самодиагностике рака молочной железы. Отметим, что большинство волонтеров – студенты Астраханского ГМУ.
В рамках нового образовательного проекта, волонтеры посещают крупные организации и рассказывают о самодиагностике рака молочной железы.
Первыми участниками проекта стали сотрудники комбината общественного питания «Мелия 999» в Наримановском районе. Активисты движения с использованием тренажеров-манекенов показали, как определить рак молочной железы на ранней стадии.
Проект будет действовать постоянно. Затем, волонтеры совместно с сотрудниками ЦМП посетили студентов Астраханского государственного технического университета.
«Мы будем встречаться с различными организациями, как можно чаще. К сожалению, диагноз «рак молочной железы» врачи ставят все чаще. Именно поэтому, жители региона должны знать, как проводить самодиагностику, чтобы не упустить драгоценное время», – говорит Севухе Асадова, студентка Астраханского ГМУ, руководитель движения «Волонтёры-медики» в Астраханской области.