Встреча сотрудников кафедры дерматовенерологии с сотрудниками Научно-исследовательского центра (НИЦ) университета

Встреча сотрудников кафедры дерматовенерологии с сотрудниками Научно-исследовательского центра (НИЦ) университета

20 октября  на кафедре дерматовенерологии состоялась встреча сотрудников с  заместителем руководителя Научно-исследовательского центра (НИЦ) нашего университета, к.м.н. Арнаудовой Кристиной Шатаевной. Данное мероприятие было инициировано с целью повышения научно-исследовательской деятельности сотрудников кафедры. В рамках встречи Арнаудова К.Ш. осветила основные научно-исследовательские работы и экспериментальные разработки НИЦ, а также  напомнила, что центр осуществляет фундаментальные, поисковые, прикладные научные исследования и экспериментальные разработки по всем направлениям. Она отметила, что научно-исследовательская деятельность является важнейшей частью современного высшего образования, выступает неотъемлемым компонентом профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов, способствует реализации творческих способностей педагогов и повышению качества образования в целом. Вовлечение сотрудников кафедр в научную деятельность является важнейшим направлением работы каждого учебного заведения.

Заместитель руководителя НИЦ констатировала тот факт, что приоритетными для вуза всецело становятся научно-исследовательская и инновационная деятельность. Именно на этих направлениях, сейчас концентрируют свое внимание руководящие органы образовательных организаций высшего образования, а активное развитие научно-исследовательской деятельности в вузе и привлечение к ней сотрудников кафедр – одна из важнейших задач высшей школы, результатом которой является формирование кадрового и научного потенциала.

Осуществление кафедрой научной деятельности, использование полученных научных результатов в учебном процессе и вовлечение в научную работу профессорско-преподавательского состава являются необходимыми отличительными признаками современного высшего учебного заведения.

Кристина Шатаевна рассказала о научно-образовательной и инновационно-технологической инфраструктуре НИЦ, которая призвана проводить прорывные фундаментальные и прикладные исследования по актуальным и приоритетным направлениям.

Мероприятие получилось весьма содержательным, информативным и нашло широкий отклик со стороны сотрудников кафедры дерматовенерологии в виде насыщенной дискуссии.

Заведующий кафедрой дерматовенерологии сообщил, что подобные встречи в будущем приобретут регулярный характер.