II научно-теоретическая онлайн-конференция с международным участием  «Чай в историческом, культурном и медицинском аспектах»

II научно-теоретическая онлайн-конференция с международным участием «Чай в историческом, культурном и медицинском аспектах»

15 декабря 2021 г. на базе Курского государственного медицинского университета состоится II научно-теоретическая онлайн-конференция с международным участием

«Чай в историческом, культурном и медицинском аспектах»

К участию в онлайн-конференции приглашаются преподаватели и студенты вузов, исследователи научных, образовательных, медицинских учреждений, библиотек.

Цели и задачи конференции: популяризация свойств чая, его истории и культурной значимости; возрождение традиций русского чаепития; культурный обмен между представителями разных стран; укрепление межнациональных дружественных отношений.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в параллельных секциях, круглых столах.

Работу в секциях планируется организовать по следующим направлениям (темам):

·    Фармакология чая: особенности совместимости лекарственных препаратов

·    Чайные традиции: исторический и культурологический аспекты

·    Чайные церемонии разных народов

·    Отражение чайных традиций в искусстве и литературе

·    Чайная культурная самобытность как способ межкультурного диалога

·    Биологические свойства чая

·    Этнолингвистический аспект чайной терминологии в современной культуре

·    Роль чая в профилактике и лечении заболеваний

Рабочий язык конференции: русский, английский

Форма участия в конференции: заочная (на платформе «ZOOM»)

1) доклад, сообщение (не более 10 мин.) в режиме онлайн;
2) видеозапись доклада;
3) статья в сборник материалов конференции.

Для участия в работе конференции необходимо до 1 декабря 2021 г. подать заявку, заполнив электронную регистрационную форму участника по ссылке: https://forms.gle/Jj86EfSyPWZXfGtt6

Требования к оформлению публикаций (Приложение 1) можно найти в прилагаемом информационном письме.

Страница конференции на сайте КГМУ: https://kurskmed.com/department/library/section/Our_conferences/page/tea-2021.

Контактная информация:

Алина Вячеславовна Данилова,