Эстафета поколений

Эстафета поколений

Ноябрь – знаменательный месяц для Астраханского государственного медицинского университета. Именно в этом месяце отмечается день рождения нашей Alma Mater.

В честь этого события кафедра иностранных языков провела различные мероприятия:  подготовка презентаций и стенгазет на темы: «История вуза», «Научные школы вуза», «Вклад студентов и преподавателей вуза в Победу в Великой Отечественной войне», посещение Центра истории Астраханского ГМУ и другие.

Особое внимание хотелось бы уделить традиционно проводимым встречам студентов 1-го курса с выдающимися представителями университета. Подобная «Эстафета поколений», организатором которой неизменно является зав. кафедрой иностранных языков, профессор Кириллова Т. С., вызывает постоянный интерес у студенческой молодежи. Именно на таких встречах происходит живое общение, способствующее получению информации на эмоциональном уровне.

В этом году перед первокурсниками выступали профессора: Сердюков В. Г., Демидов А. А., Асфандияров Ф. Р., а также полковник военно-медицинской службы Фитонов Р. Г. Они рассказали о наиболее интересных моментах своей студенческой жизни, о значительных событиях профессиональной и научной деятельности, с благодарностью вспоминая своих друзей и наставников.

В ходе встреч аудитория задавала вопросы выступающим и принимала активное участие в дискуссии. Личный пример каждого из гостей «Эстафеты поколений» – наглядный пример, как важно состояться в своей профессии, как интересна медицина и как много остается в ней еще неизученного.