Мы верифицированы!

Молодёжное направление «Студенческое Наставничество» успешно прошло верификацию на платформе ДОБРО.РУ

В мае 2019 года в Астраханском ГМУ появилось Молодёжное направление «Студенческое наставничество», основателем и руководителем которого на тот момент был студент лечебного факультета Гребнёв Роман. С февраля 2021 года руководителем является студентка лечебного факультета Черкашина Диана.

За время существования направления наставники активно развивали свою деятельность не только в университете, но и за его пределами.

В связи с эти руководством направления было принято решение подать документы на верификацию на платформе Добро.ру

Был пройден долгий и тернистый путь.  Команда не сдавалась и шла до конца.

Финальной точкой стало участие Гребнёва Романа в международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, на котором он познакомился с руководителем добро.рф – Артёмом Павловичем Метелевым.

И 9 декабря 2021 года команда «Студенческое наставничество» получили заветную «галочку» на платформе.

Это большой прорыв как для направления, так и для университета!

Верификация направления даёт возможность студентам накапливать часы за добровольческую деятельность в системе здравоохранения и после выпуска из университета обменять 350 часов на 20 балов в ординатуру.

Для студентов – это крутая мотивация, т.к. их деятельность обрела значимость и получила поддержку.

Команда наставников выражает благодарность людям, без чьей помощи они бы не справились:

• А.П. Метелеву, председателю комитета Госдумы по молодёжной политике, руководителю АВЦ и платформы ДОБРО.РФ
  • В.С. Нуртазину, руководителю Агентства по делам молодежи Астраханской Области
  • О.В. Гутенко директору Ресурсного центра волонтеров Астраханской области

«Достигать вершин можно только с теми, кто горит той же идеей что и ты. СтудНаст – это команда, которая двигается в направлении развития вуза и региона», – подчеркнул основатель направления, студент 5 курса лечебного факультета Гребнев Роман.