Молекулярная диагностика и биобезопасность – 2022

Молекулярная диагностика и биобезопасность – 2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Конгрессе с международным участием «Молекулярная диагностика и биобезопасность – 2022», который пройдет 27-28 апреля 2022 г.

Мероприятие инициировано Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, организовано ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора при поддержке Российской академии наук, Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, Национального научного общества инфекционистов, Федерации лабораторной медицины, Региональной общественной организации поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи (РОО «МедПрофСтандарт»).

Молекулярные методы диагностики играют важнейшую роль в обеспечении биологической безопасности государства. Их внедрение в практику здравоохранения способствует повышению эффективности проводимых диагностических и профилактических мероприятий и совершенствованию мер эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями, что в конечном счете работает на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны.

В условиях продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции на первый план выходят такие актуальные темы, как поиск новых методов диагностики и неспецифических и специфических методов профилактики, организация санитарно-эпидемиологического надзора. Эти вопросы займут центральное место в научной программе на предстоящем Конгрессе.

В онлайн-конгрессе примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области эпидемиологии, молекулярной диагностики инфекционных болезней, сотрудники научных организаций и научно-исследовательских институтов, руководители и работники подразделений лабораторной диагностики крупных клиник и других медицинских организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии наук, Министерства здравоохранения Российской Федерации и других ведомств.

Участие в научной программе

Заявки на выступления с докладом принимаются с 20 января до 10 марта 2022 г. на сайте Конгресса www.mdb2022.ru

Тематика докладов должна соответствовать научной программе Конгресса.

О включении доклада в программу Конгресса будет сообщено после решения Оргкомитета.

Тезисы Конгресса принимаются с 20 января до 10 марта 2022 г. Тезисы публикуются бесплатно после рецензирования, в издании, индексируемом в системе РИНЦ. Правила подачи тезисов, а также образец оформления будут представлены на сайте Конгресса www.mdb2022.ru

Конкурс молодых ученых

В конкурсе молодых ученых могут принять участие аспиранты, врачи и научные сотрудники в возрасте до 39 лет. Для этого необходимо до 10 марта 2022 г. представить постерный доклад и заявку на участие, заверенную подписью руководителя учреждения. Требования к оформлению постера будут представлены на сайте Конгресса www.mdb2022.ru

О включении доклада в программу конкурса будет сообщено после решения Оргкомитета.

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

К участию в Конференции приглашаются специалисты по лабораторной диагностике, эпидемиологи, микробиологи, гигиенисты, врачи-специалисты клинического профиля, сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты, ординаторы и аспиранты профильных специальностей, а также отечественные и зарубежные производители медицинских изделий и оборудования для молекулярной диагностики in vitro.

 

РЕГИСТРАЦИЯ