Студенты-медики мастерски катаются на коньках

Студенты-медики мастерски катаются на коньках

25 января на открытом ледовом катке в Астраханском кремле прошел Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь», в котором приняли участие студенты-спортсмены астраханских вузов.

Студенты нашего университета приняли участие в мастер-классе по катанию на коньках, который провел тренер по хоккею Артур Пантелеев. Наши спортсмены, как оказалось, очень уверенно держатся на коньках.  

«Для нашего южного города это топовое событие, и такие массовые спортивные мероприятия необходимо проводить как можно чаще. Они способствуют объединению студентов, а самое главное – формируют у студенческой молодежи привычку к здоровому образу жизни», – отметила студентка фармацевтического факультета, капитан сборной команды Астраханского ГМУ по волейболу Рыбалкина Яна.

Организаторами всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь» выступают Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов России, АНО «Россия – страна возможностей» и Ассоциация поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Кафедра физической культуры, спортивный клуб и воспитательный отдел выражают особую благодарность кураторам спортивного клуба, преподавателям кафедры физической культуры Одинцовой М.О. и Бутченко Э.К. за подготовку команды Астраханского ГМУ для участия в студенческом фестивале.