Познавательная медицина для специалистов

12 февраля состоялся вебинар для педиатров, врачей общей практики (семейный врач) на тему: «Симптоматическая терапия острых инфекций дыхательных путей у детей: новые данные клинических исследований».

Данное мероприятие,  организованное кафедрой госпитальной педиатрии с КПО Астраханского ГМУ, прошло на площадке МЕДФАРМЗНАНИЕ. Представленная информация была интересна всем, кто так или иначе сталкивался с острой инфекцией дыхательных путей у детей. Заведующая кафедрой, профессор Сагитова Гульнара Рафиковна, акцентировала внимание специалистов на основные синдромы острой инфекции дыхательных путей у детей разных возрастов. Были рассмотрены клинические рекомендации, данные исследований отечественных и зарубежных школ. Без сомнения, сведения о тактике ведения детей с лихорадкой на фоне новой коронавирусной инфекции не остались без внимания.

В данном случае выражение «медицина – наука познавательная» подходит как никогда.