Стань патриотом своей Родины!

Стань патриотом своей Родины!

В честь Дня защитника Отечества на кафедре латинского и иностранных языков были проведены мероприятия: посещение Центра истории Астраханского ГМУ, а также организация встречи с представителями Университета.

Руководитель центра истории Астраханского ГМУ Левина Татьяна Александровна провела экскурсию, рассказав об истории становления Астраханского государственного медицинского университета, о первых выпускниках вуза, профессорско-преподавательском составе, который внес значительный вклад в развитие вуза и практической медицины.

В Зале Заседаний была организована встреча с ветераном военной медицинской службы, председателем Совета Ветеранов Астраханского государственного медицинского университета Фитоновым Рафаэлем Георгиевичем и Приказчиковым Сергеем Александровичем – выпускником нашего Университета, сыном профессора Приказчикова Александра Ивановича, участника Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Они рассказали о нелегком жизненном пути, о подвигах профессора Приказчикова Александра Ивановича и его сокурсников в период Великой Отечественной войны, показали фотографии из личного архива семьи Приказчиковых. Выступления вызвали живой интерес, как среди студентов, так и преподавателей.

Такие встречи не просто дань традиции, а пусть и скромный, но вклад нашего признания воину за его заслуги перед своей Родиной. Это память, которую мы бережно передаем друг другу в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине.