2 место во II этапе Международной студенческой онлайн Олимпиады по педиатрии

18 марта  состоялся II этап Международной студенческой онлайн Олимпиады по педиатрии (конкурс «Problema»), организованной Медицинским институтом ФГАОУ ВО «Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова»

В Олимпиаде приняли участие команды Астраханского ГМУ, Тихоокеанского ГМУ г. Владивосток, Северного ГМУ г. Архангельск, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова г. Якутск, Казанского ГМУ г. Казань, Кубанского ГМУ г. Краснодар, и 2 команды Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова г. Алмааты.

Университет был представлен командой студентов 5-6 курса педиатрического и лечебного факультетов:

Кузьмин Евгений – капитан команды ( 512 группа), Заплавный Виктор (602 группа),         Погосян Карина (507 группа), Абдулаева Патимат (507 группа), Эмеева Зейнаб (607 группа), Косарева Анастасия (501 группа лечебного факультета).

Проект команды освещал актуальную тему в регионе и мире – «Вакцинация от COVID-19: предрассудки, предубеждения, истина»

Подготовка команды была осуществлена профессором кафедры факультетской педиатрии, д.м.н. Дианой Фикретовной Сергиенко и руководителем Молодежного проектного офиса Солонинченко Юлией Вячеславовной.

Команда Астраханского ГМУ заняла почетное 2 место, уступив ребятам Казанского медицинского университета